VendettaGuildГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Локальные тактики
JeanPaulДата: Четверг, 23.04.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
Предлагаю обсуждать на форуме способы преодоления повторяющихся ГВ ситуаций и тактик противника.
Также для затравки выношу на обсуждение (если таковое состоится, правда) две задачки: мсовский балкон и инковский зерг.

1. Условие: МСы садятся на балкончике, затрапливают подходы и поливают с высотки масспелами и адом. Задача: выбить их оттуда с минимальными потерями. Решение - ?

2. Условие: налетает разношерстный зерг инков и... перманентная кафра у всей ги. Задача: если не уничтожить, то размыть толпу инков, сохранив боеспособный численный состав. Решение - ?

Добавлено (23.04.2009, 18:21)
---------------------------------------------
Ах, да. Забыл предупредить. Решение должно быть при н.у. - нормальных нынешних условиях. То бишь плюс минус с тем онлайном, составом и шмотом, что сейчас в наличии.


просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
MikyДата: Четверг, 23.04.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Райдрик
Группа: Старожил гильдии
Сообщений: 281
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нету тут его щас
насчёт первой ситуации выскажу свою нубо точку зрения.
я так думаю нужно ложить лп под балкон становиться туда и кидать масс скилы на мсов.попутно швырять ады.на прошлом гв видел как Вовка снял трапера на балконе стоя внизу озуркой. лонг мейс я так понимаю...вот таким макаром можно пробовать снимать неосторожных понторезов. так же вариант спам грима...не убивает но вместе с гастом неприятно сливает потики.беспощадно диспелить.
кстати жечь сп...я думаю у всех слимок больше чем блюшек.за исключением чампов.поэтому 0 сп это неприятно.
вот ещё придумал...ток помойму нет у нас пока таких игроков=( снип фа или ШШ из браги будет дамажить балкон и будет вне зоны досягаемости ада и масс скилов.

Добавлено (23.04.2009, 21:50)
---------------------------------------------
насчёт варианта в чистом поле...ну или на гейте.разница не большая в нашем случае.
1.и самое главное! Т Р А П Ы!!!!!!! когда заваливает толпа бешеных брызгающих слюнями неадекватов моментально кладущих на всех массовый дебаф в виде неипических лагов остаётся только надеяться что комп отойдёт раньше чем ты полетишь на кафру. ну а когда хотя бы часть этой толпы будет мирно простаивать в трапиках шансы выжить увеличиваются.
2.не менее главное. локи. на обычном гейтовском дефе конечно не обязательно, в чистом поле ваще дурость.однако если уж дефить так дефить.когда злые неуды стоят в трапах это хорошо. но когда они стоят трапах и ничё не делают , это куда лучше.
3. спам масс кастов. Гаст МШ МЕ Квага. МЕ конечно излишне...но порой полезно.другой вопрос какого хрена там ме прист забудет...но это детали=) кароче задача масс каста максимально напомнить одетым чарам куда они попали, и отослать неодетых туда откуда им и уходить не следовало.
4. активный дебаф и дамаг по возможности. аццки дебафить синХов, крео, чампов...хз кого ещё кароче дамагеров.стукаем всем чем есть всех кого видим куда придётся. в первую очередь профоф я думаю.дабы не дебафили наших дамагеров.

вот так.пишите ещё кто чё думает.


 
JeanPaulДата: Пятница, 24.04.2009, 11:05 | Сообщение # 3
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
1. ЛП ложится с трех клеток. При этом надо во-первых выжить, что уже проблемно от ада с браги, во-вторых успеть под дамагом скастовать, в-третих придется стоя на ЛП ловить все те же ады, не имея возможности скастовать пневму или туман. Не пойдет. Вот фог - имхо решение. Кастуется за 9 клеток. Не спасет от масс-спелов, но тут уж не до жиру. Только что делать, когда туман ляжет? Как законтролить того же бешеного крео? Можно как ты предлагаешь сжеть сп, но у скила кулдаун дикий, часто не покастуешь. Хм, из статусов на крео, думаю, можно только керс повесить. Заливать на площадь... Ну, не знаю, возможно поможет. А азурка - это забавно, неужто действительно так работает?

2. Мне кажется, тут важно определиться, что важнее при атаке орды - нанести ей какой-то ущерб или постараться тупо выжить. Думаю, надо сразу собираться в кучку под ЛП или туманы с св. Кто там больше опасен у инков, один-два крео да пара чампегов? А хвизы дамажливые у них, не обратили внимание?


просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
JeanPaulДата: Пятница, 24.04.2009, 14:32 | Сообщение # 4
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
И нужно не только придумать какую-нибудь тактику, но и внедрить ее в сознание масс. Чтобы ГМ только сказал "Сиськи" "Балкон", а нужные люди поняли и все сделали без дополнительных указаний и разъяснений. А то получается: проф стоит и думает "нафига стелить там что-то под балконом, если все вроде чем-то заняты, а сам я ничего там особо не сделаю", а крео думает "я бы закидал этих хадов адом, но ведь возле балкона ничего не стелено, чего я буду туда соваться". И так никто ничего и не делает в итоге, разве что по озарению внезапному.

просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
MikyДата: Суббота, 25.04.2009, 02:08 | Сообщение # 5
Райдрик
Группа: Старожил гильдии
Сообщений: 281
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нету тут его щас
так.первое.фог конешно хорошо тока постоянный спам гаста и прочего будет сбивать каст.всего.по поводу задержки саул бёрна, надо бы человека знающего спросить.из описания не совсем понятно как именно оно работает.
да кстати...ты в одном посте говоришь что лп не тру. а в другом советуешь избавляться от толпы инков именно на лп.как то странно.
да и как бы...хочешь узнать что такое дамаг от визовских кастов, милости просим в деф МСов. в другом случае...шлак.
про инков...ам...когда судьба оставляла меня на рандеву с толпой этих...ну вобщем уносили меня с азуры онли. дамажили меня ады.не злостно но дамажили.видимо умные инковские крео наверно всётаки поняли что я не опасен и не стоит тратить ады.соники...анунаф.всё остальное даже хз кто там был. визы??? я уже говорил какие визы дамажат. да так что окуеть можно. инки не из их числа.
насчёт списка.это должно появиться у каждого лично. исходя из личного опыта. если опыта нет берём ориентировку на профы.если вы вальнёте/диспельните какого-нибудь синха который убивает ваших согильдяев вам будут так же благодарны как если бы это был самый страаашный синх сервера.крео проф...всё тоже.у всех них есть ады.у всех у них есть диспел паутина итд.азура.да озура азуре рознь.но это уже нюансы. азурка нубо чампа с пвп пушкой тоже убивает мало хиповых чаров. например сталков smile

фраза один-два крео и пара чампегов просто убила.а тебе надо 10 крео и 20 чампов? так это вообще будет моментальная путёвка на кафру любой гильде. именно эти 1-2 крео и дамажат всех.так как они стоят под брагой а ты сам говорил что ады из браги зло.а если их 2 и если они грамотные.тоесть бьют не кого попало а ключевых чаров притом вместе.ты хочешь рассмотреть нашу гильдию против 1-2 крео? у нас 2 синха. унас 1 крео(больше пока на гв не видел).у нас 2 чампа насколько я помню.чампы от 2х крео в браге умрут тут же...
крео может спасти пневма, он стоит дальше не на передовой под брагой в толпучке фсов. синхи. ну стоит им только вылезти...вытоге 1-2 крео разберут ВСЕХ наших дамагеров на раз два.а кто останется? ФСы...дамагеров нет.убивать некому.осталось мясо.всё.1-2 крео....
по поводу чампов...антена+ азура.досвидания.тактика таже.выносят дамагеров пати.и патя стоит и посасывает.
сори если кого обидел...просто моё мнение.да я считаю дамагерами на гв только 3 профы. по поводу визов лично меня очень радует ганбайтен)очень суперский скилчик)


 
JeanPaulДата: Суббота, 25.04.2009, 13:21 | Сообщение # 6
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
Quote
так.первое.фог конешно хорошо тока постоянный спам гаста и прочего будет сбивать каст.

Ну и? Про недостаток ЛП я написал. Ты отписался про недостаток фога. Так что теперь, ничего не стелить под балкон, а идти трапами? А может таки на гаст забить проще, чем на ад?
Quote
по поводу задержки саул бёрна, надо бы человека знающего спросить.из описания не совсем понятно как именно оно работает.

Ну конечно, спроси-спроси у кого-то более знающего, чем проф ))) Впрочем я без стажа, мог чего-то и напутать.
Quote
да кстати...ты в одном посте говоришь что лп не тру. а в другом советуешь избавляться от толпы инков именно на лп.как то странно.

Чудак. Ничего странного, если это два разных поста про две разные ситуации. И я не советовал избавляться от толпы инков именно на ЛП, не выдумывай.
Quote
азурка нубо чампа с пвп пушкой тоже убивает мало хиповых чаров. например сталков

У тебя наверное деление всех чаров такое: паладины и малохиповые чары. Иначе я хз, как можно объяснить, что ты сталка относишь к малохиповым чарам. ))
Quote
фраза один-два крео и пара чампегов просто убила.

Ну-у-у, если нас будет убивать только одна лишь фраза про крео, то с таким настроем можно вообще на ГВ не ходить, раз там такие ужасы обитают. Я тут говорю конкретно про инковских крео, а ты мне в ответ рассказываешь страшилки про каких-то мифических грамотных крео с браги. Ты не находишь, что это несколько разные персонажи?


просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
СфайтерДата: Суббота, 25.04.2009, 13:36 | Сообщение # 7
Хай Орк
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Нету тут его щас
Если в том же духе будете друг на друга гнать тему закрою. Полемика конешно это неизбежное в етом топике, но тока чур без агрессии.

RusRo2: ilrond-FS Paladin-ГВ чар! Chingiz! Lariel! Shuranium!
LumiRо3: Humiliation-FS Paladin-ГВ чар! Ivar! Apocalyptica! Че Бурашка!
 
JeanPaulДата: Суббота, 25.04.2009, 15:27 | Сообщение # 8
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
Агрессии не допустим. Даже если для этого придется всех жесточайше вырезать )).
Пис!


просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
MikyДата: Суббота, 25.04.2009, 23:48 | Сообщение # 9
Райдрик
Группа: Старожил гильдии
Сообщений: 281
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нету тут его щас
Игорёк.никакой агрессии=) бонально тёрки) в споре рождается истина)) дайте времени мы вам чего нить родим biggrin

Добавлено (25.04.2009, 23:48)
---------------------------------------------
что касается наших тёрок))

так вот. про крео.они не мифические они мсовские.

про малохиповость. да такое у меня мнение. у сталков хп примерно столько же сколько у клоуна моего) а мои требование расположены так что своего клоуна я отношу к малохиповым чарам=) поэтому сталки в эту категорию попадают автоматически cool я понимаю что с одной стороны, 10к+ это уже много. но сдругой. хороший соник снесёт тыщ 12-13. ад не меньше 6к. мсовские гасты по 1.5-2к пер хит.
азура=смерть.
кстати к многохиповым чарам относятся также ЛордНайты и Синхи.тоесть примерно 19к-20к хп(это минимум).суда же можно относить профов тк имея хороший показатель хп у них есть ацкий скил. мэджик коут.

про настрой.да нормальный настрой. уж у меня то настрой так настрой)я самый злой фс клоун=) просто я вижу от чего я умираю.и 2 нехороших парня с тележками и брагой относятся к этим явлениям) я не говорю что этого надо бояться.я говорю что это надо знать.вот и всё.

про лп и туманы) решать надо на месте. в теории и у того и у другого есть недостатки.

говоря про знающего человека играющего профом я имел ввиду Серёгу Диаблокилера...по прозвищу додлер,как думаешь почему его так назвали crazy

опять же)) никакой агрессии не стоит видеть в моих сообщениях.я просто хочу найти решения так всех волнующих проблем).




Сообщение отредактировал Miky - Суббота, 25.04.2009, 23:50
 
JeanPaulДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:54 | Сообщение # 10
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
Quote
так вот. про крео.они не мифические они мсовские.

Мсовские, мифические - в данном случае однофигственно, речь то идет об инках. Ты сегодня видел у них грамотного крео с браги?
Quote
кстати к многохиповым чарам относятся также ЛордНайты и Синхи.тоесть примерно 19к-20к хп(это минимум).

Ну, если ты расскажешь, как у синхов получается минимум 19-20к ХП, то я пожалуй признаю, что сталк низкохиповый чар. Кстати ГМко наверное тоже будет рад послушать, а то этого минимума у него вроде как-то не наскреблось.
Quote
про настрой.да нормальный настрой. уж у меня то настрой так настрой)я самый злой фс клоун=) просто я вижу от чего я умираю.и 2 нехороших парня с тележками и брагой относятся к этим явлениям) я не говорю что этого надо бояться.я говорю что это надо знать.вот и всё.

Непонятно, вот ты про конкретных инковских крео или вообще про каких-то там абстрактых крео с браги?


просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Суббота, 21.09.2024, 09:33

Меню сайта
Поиск

Copyright MyCorp © 2024