VendettaGuildГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ГВ 03.04.2010г.
JeanPaulДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
Мы пришли. Воевали. Нас не заметили.

Сборы.
Очередной раз в глухое пространство отправляю призыв приходить на ГВ хотя бы за полчаса до начала, потому что как бы вы не были собраны к ГВ, всегда будут появляться нерешенные вопросы. В следующую субботу, если заработает рекол, сразу с началом ГВ все будут среколены на респ для обкаста и отправки на фронт, будь даже в это время варка или какие-то там важные передачи шмота/расхода и прочего. Варка и сборы к ГВ не могут быть и не будут важнее ГВ. Вообщем, что не успеете к девяти, то исключительно на вашей совести. Со временем рекол в девять будет сразу к какому-нибудь замку. До ГВ будем решать вопрос с варпами, нитками и пати. Поэтому опять таки, если гильдия окажется без всего вышеперечисленного, виновных ищите в тех, кто вовремя не пришел, я с удовольствием сдам потом вам их всех.
Дополнение. Мне не нравится, что организационными вопросами перед ГВ занимается ГВ командир своими ручками в белых генеральских перчатках. Он должен перед ГВ релаксировать в позе лотоса и перекладывать стратегические карты, а не трепать свои и чужие нервы, которые итак будут сожраны на ГВ. Поэтому гильдии нужны по одному ответственному человеку от каждой профессии, которые перед ГВ позаботятся о готовности своих коллег, к примеру кто-то из палов - о распределении ниток; кто-то из ХП (надеюсь их когда-то будет много) - о наличии варпов и распределении бафов; из ХВ - кто и что гастит/метеорит, ловит; из профов - кто основа, кто диспел, кто мбр и так далее. Нужны добровольцы, но не исключены и назначения.

Межгейт.
Лучший элемент откатанной в субботу программы, где-то балла на три. Мнение чисто субъективное, потому что со своими 7к ХП я и до второй половины стычки не всегда доживал. Если что, поправляйте. Гильдия выживает вполне сносно. Против перестрелок с участием крео не хватает ответной адской батареи, но вернется Влад и будет повеселее. Что там с зигой, кто в курсе?
Ладно. На межгейте я действительно почти ничего видел, потому что только и делал, что высматривал наших ХВ, чтобы кинуть мбр, потому что через френд лист не получалось. Если кто имеет мнение и замечания по мг, напишите, пож-ста.

Прекаст.
Стабильно в нем умираем из ГВ в ГВ. И уже похоже на то, что неодетость в рейдж сет тут не главный фактор. Надо что-то менять. Давно собирались, но так и не собрались попробовать не заходить всей массой, а отправлять вперед тех, кто точно знает, что пройдет хотя бы пару трапов. Кавалерию, профов, можно кого-нить из крео с низким вит, но хорошо одетого. Потом обождать секунд с пять и отправить остальных, оставив только рекольщика. Если повезет, дамагеры наткнуться на перетрап и тогда пусть не несутся вперед, а удалят из игры трапера и локи. Если не повезет, то съедят еще пару трапов. И тогда рекол и атака по протоптанной стезе.

Когда замок часто спиливают. Варп сразу же после спила. Кто-то тут же заходит на первый гейт в разведку. Если никого нет на входе, то заход без обкаста, марш-бросок до имп рума и обкаст уже перед заходом в прекаст. Если стоят, то обкаст у замка и заход. Если замечены орды уходящие в сторону импрума, то имхо лучше варп к другому замку.

Миша хорошо командовал. Извиняюсь, что командование для него было сюрпризом, но вроде как об этом писал.

Еще раз прошу на ГВ в ТС только о ГВ. Рекомендую тому, кто админит в ТС, обращать внимание на нарушителей и при повторении вышибать с канала.

Правило не принимать в пати тех, кто без ТС по-прежнему действует и по-прежнему не выполняется. В следующий раз постараюсь вычислить "глухих" и оставить их без пати.

Постарайтесь не пропадать в процессе. Стоящий на респе памятник Акире - слабая замена для гильдии самого Акиры. Для курева и прочих потребностей будет перерыв в середине ГВ.


просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
AkirAДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Анубис
Группа: Администраторы
Сообщений: 615
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Нету тут его щас
Quote (JeanPaul)
Еще раз прошу на ГВ в ТС только о ГВ. Рекомендую тому, кто админит в ТС, обращать внимание на нарушителей и при повторении вышибать с канала.

Сам попытаюсь привыкнуть поначалу, ну и позже после твоей команды както будем пресекать.

Quote (JeanPaul)
Постарайтесь не пропадать в процессе. Стоящий на респе памятник Акире - слабая замена для гильдии самого Акиры. Для курева и прочих потребностей будет перерыв в середине ГВ.

Вчера объяснял еще... Соседи сверху начали топить нас, поэтому полтора часа бегал туда-сюда. Извиняюсь.




INVADERS MUST DIE
 
DiabloKillerДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:56 | Сообщение # 3
Пайонский Волк
Группа: Старожил гильдии
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Нету тут его щас
Игорек насчет ренж сета: его какбы его и нету ни у кого кроме 2-3 человек....даже походу 2-х..
Что касается ктото на разведку, предлагаю ВОву ибо он чамп и есть даш, если нету Вовы то предлагаю Русю по темже причинам, если и его нет то Андрей, а если и Андрея нету то я. Все остальные сидят и нерыпаются и ждут когда скажут и положении дел на первом гейте. Я правильно понял?


 
JeanPaulДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
Quote
Что касается ктото на разведку, предлагаю ВОву ибо он чамп и есть даш, если нету Вовы то предлагаю Русю по темже причинам, если и его нет то Андрей, а если и Андрея нету то я. Все остальные сидят и нерыпаются и ждут когда скажут и положении дел на первом гейте. Я правильно понял?

Правильно. А кто пойдет, скажет Чапай Миша.


просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
MikyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Райдрик
Группа: Старожил гильдии
Сообщений: 281
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нету тут его щас
Так, в первую очередь извиняюсь за маты в ТС, знаю кому то это действительно мешало во время ГВ, но просто порой не могу контролировать эмоции.

Далее, по поводу сборов на гв. Идея с реколом мне очень по душе. Варку предлагаю заканчивать за день до гв, а не за полтора часа до его окончания. По поводу людей которые между собой договорятся о технических моментах, это тоже правильно. Я плохо разбираюсь в различных профессиях и не могу давать объективные советы всем и каждому. Пати. Жан, я предлагаю чтобы пати делал ты. Я понимаю что тебе охота на мбр побегать, но всё таки ГМ как мне кажется должен быть со своими.

Межгейт. Слов нет, одни эмоции. Началось всё с абсолютного хаоса и непоняток, и переросло в простую неорганизованность. Жить в межгейте мало, там нужно убивать. У нас было 4 кроса. И пусть Лиля, дорогой наш Ёжик, уже не радует нас своим присутствием, но все те 4 кроса, как мне показалось, вчера не стоили и половинки той кроски что бегала на фрее. Игорян пока не набрал оборотов, частично от того что сначала пытался быть командующий. Может я не туда смотрел, но яркой, выдающейся работы кросов я не заметил.

У нас был 1 крео. Это очень мало. НО это ещё меньше если он не кидает АД. Допустим я не туда смотрел, я не замечал как крео косил супостатов.Отсуда вывод: Я хочу чтобы первым постом в теме "ГВ от такогото такогото 2010" был пост креатора\ов о том сколько АДа они потратили за ГВ.
Визы. Ну всё понятно, непредвиденные обстоятельства. Серёга, тебя не хватало. Никит, когда в межгейте нас давят,и нам приходится отступать, мне казалось надо защищаться от штурма противников, кидать ЛоВ и Гаст. Метеор это хорошо, но он начинает дамажить после 3-4 каста, стопить и того позже. А когда нас штурмуют в межгейте нужен стопрейт.Значит иногда кидать гаст надо и тебе(в частности тогда когда Акиры нет рядом).
Чампы. А вас почти небыло. Вроде появился Руся, со второй половины где-то. Чесно скажу, уже не следил.
С дамагерами кажется всё. Отдельная просьба Игорю, написать толковый гайд по кросам и УБЕДИТЬСЯ(ояниипу как),что наши новенькие кросы прочтут его и задумаются над его содержанием, потому что имп должен ломаться очень быстро, а не как вчера.

ФС. Палы, запомните пожалуста,что Я НЕ ИМЕЮ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ КОМУКОГО БРАТЬ НА НИТКУ!!! это должны решать вы.
Заходы в деф будем начинать с того, что вы, паладинчики, будете танчить на себе весь деф соперника. Задачи, не просто потоптаться по трапам, задача выйти из локи и сказать всем что вам это удалось(вы же танчите деф так?). После вашей отмашки заходят все. Вы спокойно кидаете нитку на своих подсакруемых(Вот тут уточните пожалста хватит ли дальности каста нитке или пал всё равно побежит в локи чтобы положить её). Всё это мои пожелания, всё ещё будет обсуждаться и обсасываться много раз. По поводу воздения пачек мобов на межгейте. Смотрите чаще на минимэп. У меня вобще предлажение такое. Идти в принципе вместе притормаживать на 1 секундочку,делать чувствительные остановки только на переходах и ждать пока подтянуться отставшие или ждать всех если впереди кто то есть.

Клоуны. Как же вас много. Перед ГВ всем, по возможности в порядке строгой необходимости являться на инструктаж. Потому что 5 браг на межгейте нам не надо. а вот постоянные яблоки+асасин+брага это тру. И у нас есть всё, чтобы эта схема работала. Мало того, ещё останется Антон, который будет заниматься благим делом с нашей гипсюшечкой. По поводу вулканов, уберите их с панели. На гв вулкан это площадка, которую проф ложит под визов в дефе. **!!!Обязательно, всем клоунам установить ТИМ СПИК!!!** Если вы не можете говорить, не значит что вы не можете слышать.
От себя, скажу что тупил. До того как сменил бм на комбатовский вполне успевал играть 3 песни и один. Теперь это проблемно. Возможно сказалось ещё и то что на других надо смотреть.
Присты. Вас мало но вы в тельняшках. Лексы были 100% это тру(под боком тут сидел и орал"Ну лекса блять вот ещё лекса ну где ад блять сука лекса!!!). дальше совершенствуемся до пневм и св на своих в критические моменты. По проблеме пристов с сп, обращаюсь к профам. На респе и перед замком заливайте сп своим пристам. Это в 100500 раз увеличит скорость обкаста.

Профы. Из того что я видел и понимал, следите за лп пожалста, иногда оно было под заходящими в блок врагами.

В целом. Когда я спрашиваю, У ВСЕХ ЕСТЬ КАСТЫ? не надо молчать. или говорить мне сумку мне блеса.Надо отойти вправо и подождать пока вам дадут(есть мнения что если ходить налево то дадут быстрее, но мы же настоящие герои, мы идём в обход). С ФП тоже самое. Сп нужно не всем и каждому. я думаю проще подойти к профу и сигнализировать в тс или флажком чтоли помахать.
По поводу брожений по замкам. Каждому нужно знать устройство замка. бональную механическую память, я не прощу вас как заправских нандзя убийц в случае чего шкериться по башням и заходит в тыл с чёрного хода. нет. просто каждый должен знать как добраться до импа. Пал, он направляющий, он не проводник и не экскурсовод, если пал ошибся это его трудности(людям свойственно) и это не значит что все как бараны должны брести за совершившим ошибку палом в *баное никуда.

Разведка блоков чампами это круто. Главное чтобы они были. Насчёт "Или Я", кто писал? серёга? или опять Игорюсик? если Игорь, то я за если ты будешь до импа\дефа гулять. Если серёга, то нет, тебе мне кажется лучше со всеми заходить. Живой проф нужнее информации о блоке.

Вроде всё. Желаю нам более приемлемого выступления на следующем ГВ.


 
BlauCryДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:11 | Сообщение # 6
Мандрагора
Группа: VendettaGuild
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Нету тут его щас
Quote (Miky)
Никит, когда в межгейте нас давят,и нам приходится отступать, мне казалось надо защищаться от штурма противников, кидать ЛоВ и Гаст. Метеор это хорошо, но он начинает дамажить после 3-4 каста, стопить и того позже. А когда нас штурмуют в межгейте нужен стопрейт.Значит иногда кидать гаст надо и тебе(в частности тогда когда Акиры нет рядом).

Когда шли у меня одни метеоры - я еще не понял что Акира в АФК! Далее оправдываться не буду - косячил) Как ни странно - я пропускал мимо ушей все, что говорят боевые товарищи, слушал голос Командора) За это извиняемся) Косяки исправим) Спасибо за внимание


Сообщение отредактировал BlauCry - Воскресенье, 04.04.2010, 23:12
 
AkirAДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Анубис
Группа: Администраторы
Сообщений: 615
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Нету тут его щас
Quote (Miky)
Вы спокойно кидаете нитку на своих подсакруемых

А как, скажи пожалуйста, палы кинут "спокойно" ниточку, если будут в плотном фокусе?А они будут. Чего только в них лететь не будет.




INVADERS MUST DIE
 
AdgasДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:52 | Сообщение # 8
Райдрик
Группа: VendettaGuild
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Нету тут его щас
По поводу того что была не организованность на гв, это наверное естественно, новые люди и на гв последнее время Вендетта ходит редко...
На счёт зиги, я когда нормально был на последнем гв сказал чётко и ясно, что на 100% на меня полагаться нельзя, потому что до лета буду пропадать часто или вообще не буду появляться, деньги отдал, набирал клоунов и объяснял как мог, что и как от кого требуется, довольно часто говорил Рите что у неё будет новый партнёр по зиге локи, из всего из этого следует вывод ищите партнёра Рите, изменяюсь если внёс в ваши действия какую либо путаницу.
На счёт палов и локи, я не вообще не разбираюсь в нитках и палах, но возможные проблемы буду с киданием нитки через локи только в пронтере в центре, т.к. там рабочая область у локи все возможные 9 клеток, а впринцепи во всех остальных замках локи поддерживается так что после захода в деф и выхода из локи остаётся около 5-7 клеток, что не будет проблемой. Добавил 2 файла, синим закрашены зоны с которых уже есть возможность кидать нитку, красным где вы появляетесь при входе.Ну и если в числах локи действует в квадрате 9х9 клеток, а нитка кидается на максимальном лвле с 11-ой клетки. Но это всё теория, что будет на практике незнаю.

PS если нужно потом опишу билды с разрисованными(рисовать буду лучше чем сейчас=)) скринами как и куда ставить локи и где будут стоять остальные члены гильдии.

PSS если уж была острая необходимость в зиге, то мб стоило выделить мне на 1 час фризерку и тару и получить зигу, не?)

Прикрепления: 4582153.jpg (216.3 Kb) · 9642238.jpg (275.9 Kb)
 
DiabloKillerДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:54 | Сообщение # 9
Пайонский Волк
Группа: Старожил гильдии
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Нету тут его щас
Кароче что касается кросов, я готов быть у них нравоучителем, но вопрос о том что писать в гайде? в целом о билдах кросов или о том как добиться быстрого спила импа? Насчет кого брать на нитку могу я распределять, ибо имея большой опыт за палов знаю что и как.
Насчет паловых заходов и топтания:
1. Абсалютно уверен что идея обречена на провал, как тока 3 пала зайдут в деф их размажут адами по всему имп руму.
2. Они в прекасте 90% не кинут нитку.
3. Даже если пускать вперед одних палов и профов то ждать когда они не выйдут из локи, а почти сразу заходить за ними. Ибо из локи 5 зашедших чаров точно не выйдут. Имхо можно их пускать вперед отдельно, но тогда: 1. лично с каждым танком пообщаться и поспособствовать одеванию его на прекаст. 2. поспособствовать наличию бериков, ибо только они позволят танкам танчить. 3.Танкам координироваться так чтобы когда они зашли все ждали когда каждый танк прогрузиться и двинулись с точки прекаста не по 1, а сразу всей танковой дивизией. 4. Смысл танков скушать по 1-2 трапа каждому и ГЛАВНОЕ отвлечь фокус на себя, а проще говоря временной промежуток между заходом танков и сотальных должен быть около 5-10сек, не больше.
Это был снова Игорян.


 
JeanPaulДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:18 | Сообщение # 10
Райдрик
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Нету тут его щас
Я не имел в виду, что танкам надо протоптать локи и кинуть нитку. Это идеально, но слабо верится. Мой расчет больше на возможность словить противника на перетрапе. Не может быть, чтобы это только у нас были рефлексы после каждого захода бежать перетрапливать, думаю, многие купятся. Мало кто станет спокойно выжидать со "съетым" пятачком на входе. А тут получится три захода, танки, остальные и все вместе после рекола. Шансы поймать момент без локи имхо велики. Ну, по крайней мере это какой-то вариант для разнообразия, а то просто так класть головы в локи мы уже пробовали не раз.

Забыл сказать. Что-то от кого-то в гильдии слышал до того, как ввели @refresh, что это команда, которая как-то там помогает проходить прекаст. Смысла не уловил и не переспрашивал, но сам стал юзать ее в прекастах, где не слишком сумасшедший отжор нужен, и где можно уловить момент жмякнуть эту команду. Так вот обычно меня удивляло, что я захожу и во многих случаях не могу с места сдвинуться. А теперь после рефреша видно, что я на самом деле не стою, а двигаюсь и оказываюсь дальше, чем думал, пройдя съеденные трапы. Может, это и баян, и все давно об этом знают, но я вот только только заметил.


просьба: зовите меня Жан, мне так привычнее да и путаницы не будет
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Суббота, 21.09.2024, 09:30

Меню сайта
Поиск

Copyright MyCorp © 2024